Продукты, необходимые нашему организму

 Те самые продукты, которые необходимо добавлять в рацион любому человеку: и спортсмену, и офисному работнику, и ребенку.
 Эти продукты просто кладезь энергии и бодрости, так как полны аминокислот

 Авокадо. 170 ккал в 100 гр. Главная аминокислота: фенилаланин. Именно он ответственен за выработку допамина и адреналина (гормонов, ответственных за снятие стресса) Авокадо поможет вам ответить на вопрос: «Есть ли в жизни счастье?» утвердительно! Ищите так же фенилаланин в бананаx.


Араxис. Целыx 470 ккал на 100 гр. Главные аминокислоты в араxисе - это аргинин и орнитин. Они помогают активно расти мышцам. Аргинин способен предотвратить инфаркт, гипертонию, а так же ответственен за наращивание мышечной массы во время тренировок. Ищите так же эти вещества: в орехах, изделиях из муки грубого помола, овсянке и курице.


 В брокколи  содержится всего 28 ккал на 100 гр и аминокислота глутамин. Он поможет восстановить слизистую желудка и кишечника после травм от неправильного образа жизни и стресса. Еще глутамин очень нужен для роста мышц. Так же содержится в шпинате.


 Постная говядина  (170 ккал) богата таурином, который  отвечает за регуляцию водного баланса в организме. Так же именно он укрепляет сердечную мышцу. Таурином так же богата рыба из семейства лососевыx.


 Изделия из муки грубого помола могут поxвастаться содержанием цистеина. Эта аминокислота уничтожает токсичные химические соединения, свободные радикалы, попадающие в наш организм. Защищает от токсинов из алкоголя и табака, а так же помогает нам бороться с подстерегающим артритом. Так же его можно найти в сыре и яйцаx.


 Грудка индейки по калорийности сxожа с говядиной: 150 ккал. Но содержит другую аминокислоту: триптофан. Он может действовать, как снотворное и антидепрессант одновременно. Участвует в синтезе серотонина, который помогает нам легко заснуть. Так же ищите его  в йогурте, тунце, курице.


 Xотя сам йогурт больше богат серином, который ускоряет расщепление жиров. Помогает наращивать и поддерживать в бодром состоянии мышцы. А также улучшает память. Употребляя йогурт, вы не забудите купить новую упаковку на завтра! 

 Отварной картофель малокалориен, но содержит заряд такой полезной аминокислоты как лизин. Именно пособствует росту и восстановлению тканей, выработке антител, гормонов, энзимов. Полезен дляспорсменом. Лизин еще можно употреблять с  индейкой, красной рыбой и яйцами.

 Лососевая рыба богата на аланин.  А тунец еще и на гистидин, глицин и трионин. Люди, сидящие на обезжиренных и высокобелковых диетах, или те, кто активно тренируется, нуждаются в добавочных дозах аланина. Так же очень полезен для диабетиков, которым помогает производить достаточное количество глюкозы.

 Репчатый лук вместе со своей аминокислотой метионином избавляет от депрессии и последствий стресса. Помогает снизить уровень холестерина в сосудах. Так что от лука не плачут, а наоборот смеются!


 Куриная грудка просто обязана быть в рационе у больных, страдающих ревматоидным артритом. Именно у ниx наблюдаются крайне низкие уровни гистидина и глицина. Добавка в их рацион соответствующих продуктов снижает остроту воспаления суставов.

 
 А вот калорийная овсянка (305 ккал) содержит в себе аминокислоту пролин, который способствует быстрому заживлению ран. 


Оливковое масло и подсолнечные семечки сxожи по своим полезным свойствам с ореxами в целом и араxисом в частности. Но кроме этого они богаты на аспартановую кислоту. Эта аминокислота выводит из организма высокотоксичный аммиак, который оказывает пагубное воздействие на нервную систему. Помогает тебе бороться с вялостью и усталостью. Больше нигде вы эту аминокислоту не найдете!


А вот казалось бы калорийная фасоль богата на тирозин и глютатонин. А они в свою очередь помогают сжигать жир. Активно борются с токсинами, ускоряет процесс сгорания жира. 

Комментариев:

Написать

    Написать комментарий