10 лучших продуктов питания на планете (часть 2)

№ 6: Грецкие орехи
- Содержат наибольшее количество среди всех орехов омега-3 жирных кислот, которые могут помочь снизить уровень холестерина.
Омега-3 улучшают настроение и борются с раком; они также могут защитить от вредного солнечного излучения (но не стоит принебрегать SPF защитой!).
Ешьте немного орехов перед сном: антиоксидант мелатонин, содержащийся в грецких орехах, помогает регулировать сон.

# 7: Авокадо
- Богат полезными для здоровья растительными жирами. Исследования показали, что авокадо  снижает уровень холестерина примерно на 22 процента.
В каждом плоде содержится более половины клетчатки и 40% фолата, который вам необходим ежедневно, так как может снизить риск сердечных заболеваний.
Добавление авокадо в ваш салат может увеличить усвоение основных питательных веществ, таких как бета-каротин, в 3-5 раз по сравнению с салатами без этого суперпродукта.

№ 8: Чеснок
- Чеснок является мощным борцом с болезнями, который может подавлять рост бактерий, в том числе кишечной палочки.
- Аллицин, соединение содержащееся в чесноке, действует как сильное противовоспалительное средство и помогает снизить уровень холестерина и кровяное давление.
Измельченный свежий чеснок выделяет больше всего аллицина. Только не пережарьте его. Чеснок, подверженный сильному нагреванию более 10 минут, теряет важные питательные вещества.

№ 9: Шпинат
- Шпинат содержит лютеин и зеаксантин, два иммуностимулирующих антиоксиданта, важных для здоровья глаз.
- Недавние исследования показали, что среди борющихся с раком фруктов и овощей, шпинат является одним из самых эффективных.
Шпинат - полезное дополнение к любому коктейлю. Вам понравится  это, мы обещаем! Попробуйте смешать 1 стакан шпината, 1 стакан тертой моркови, 1 банан, 1 стакан яблочного сока и лед в блендере.

№ 10: Фасоль
- Употребление порции бобовых (фасоль, горох и чечевица) четыре раза в неделю может снизить риск сердечных заболеваний на 22 процента.
- Та же самая привычка может также снизить риск рака молочной железы.
Чем темнее фасоль, тем больше антиоксидантов она содержит. Одно исследование показало, что в оболочках черной фасоли содержится в 40 раз больше антиоксидантов, чем в оболочках белой фасоли.

Комментариев:

Написать

    Написать комментарий